23 февраля 2026

В Кишинёве трое иностранцев пытались незаконно продать арендованный BMW

Пытались незаконно продать арендованный BMW: в Кишинёве задержаны трое иностранцев, пишет stiri.md.

Трое граждан других государств в возрасте 23, 25 и 27 лет были задержаны в столице при попытке продажи дорогостоящего автомобиля.

По данным следствия, подозреваемые действовали согласованно и входили в преступную группу, специализирующуюся на мошенничестве. Предположительно, они арендовали автомобиль BMW стоимостью около 100 тысяч евро, намереваясь затем продать его по заниженной цене. Таким образом злоумышленники планировали ввести покупателя в заблуждение и получить незаконную прибыль.

Правоохранители задокументировали их действия и вмешались непосредственно во время предполагаемой сделки.

Суд избрал в отношении всех троих меру пресечения в виде ареста на 30 суток. Им грозит до 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается для выяснения всех деталей и возможного установления других участников схемы.

Colaj: Știri.md

Подписывайся

Что ещё почитать

Онлайн мошенничество: юноша снял с банковской карты 12 тысяч леев после того, как владелец сам предо...

В Кишиневе водитель BMW попал в больницу после того, как его автомобиль врезался в столб

Леонардо Ди Каприо выступит свидетелем в суде по делу о многомиллиардном мошенничестве

В Молдове распространяется новый вид мошенничества: обещают быструю прибыль

RTEC сообщило о новой мошеннической схеме с фальшивыми проездными билетами

В Молдове раскрыли мошенническую схему выдачи водительских удостоверений

Новый вид мошенничества в Молдове: фальшивые письма от Министерства финансов о необходимости уплаты ...

Основатель "Bismobil Kitchen" сбежал, после того как было вынесено решение вернуть его в тюрьму

В сети распространилась ложная информация о бесплатных проездных на полгода в общественном транспорт...

"Почта Молдовы" предупреждает о схеме мошенничества через приложение Whatsapp

В Молдове предупредили о появлении новых поддельных таможенных деклараций с суммой оплаты за медстра...

Посольство Великобритании в Кишиневе предупреждает о новой онлайн-схеме мошенников-посредников в пол...