В театре Чехова пройдет иммерсивный спектакль, вдохновленный жизнью и малоизвестными стихами Михая Эминеску
05/02/2026 19:30
180-400 леев
Театр Чехова, ул. Влайку Пыркэлаб, 75.

В театре Чехова пройдет иммерсивный спектакль, вдохновленный жизнью и малоизвестными стихами Михая Эминеску

Это художественный мир, в котором танец, музыка и визуальные проекции переплетаются, превращая поэтические строки в живые образы и тонкие переживания. На сцене тело становится поэзией, движение — созвездием, а дыхание и звук соединяют реальное и воображаемое.

Lumina din Umbră — иммерсивный спектакль, в котором поэзия Эминеску раскрывается через язык современного сценического искусства.

Примечание: поэтические тексты звучат на румынском и русском языках, но понимание текстов не обязательно для просмотра спектакля

Мероприятие организовано в партнерстве с Государственным Русским Драматическим Театром им. А. П. Чехова, при поддержке Министерства культуры Республики Молдова.

Купить билеты

 

Подписывайся

Что ещё почитать

«Спроси меня, все ли со мной в порядке»: молдавские школьники поставили спектакль о буллинге

В Театре Чехова премьера спектакля по повести Чингиза Айтматова «Пегий пес, бегущий краем моря» в по...

В Кишиневе к Хэллоуину украсили сквер у театра Чехова

 «2025 — Год Михая Эминеску»: какая культурная программа организована в Кишиневе

Спектакль «Заводной апельсин» в Театре «С улицы Роз»

Премьера спектакля «О том, как И. И. в люди выбился» в театре им. А. П. Чехова 

В Кишинёве прошёл показ антивоенного спектакля «Я здесь» с Анатолием Белым

Цифра дня: 80

В кишиневском театре "Сатирикус" состоится премьера спектакля "Casa" по мотивам произведения М. Горь...

Ушла из жизни актриса Раиса Кириллова-Андриуцэ, Мастер искусств Молдовы и Заслуженная артистка РФ

В Кишинёве завершили реконструкцию тротуаров на улице Михая Эминеску

Актриса Вера Марьянчик стала художественным руководителем Театра имени А.П. Чехова