В Кишинёве пройдут необычные театральные показы для малышей от 0+ лет “Bobinarium”
Начало: 26/05/2019 - 17:00
Место: Семейный клуб Арбуз, Ул. Сфатул Цэрий, 9
Цена: 50 и 100 mdl
FACEBOOK

В Кишинёве покажут спектакль бэби-театра “BOBINARIUM” для малышей от 0 до 3 лет. Авторы утверждают, что спектакль понравится детям возраста от 0 до 99+ лет.

“BOBINARIUM” — это спектакль без слов, автор — Сава Чеботарь, исполнители — Инна Чеботарь и Марчела Нистор.

Спектакль создан как результат мастер-класса по бэби-театру с хореографом и режиссером Барбарой Фукс и Эмили Уэлтер (Германия).

На протяжении 30 минут зрители (малыши, а также их родители, бабушки и дедушки) будут свидетелями и участниками своеобразного театрального действа, в котором нет сюжета, но в котором самые обыденные вещи и предметы становятся волшебными, образуя в руках актрис необыкновенный мир смыслов.

Режиссер Сава Чеботарь, создавая спектакль Bobinarium (от французского bobinage – «клубок, наматывание»), берет за основу сматывание в клубок шерстяной нити или, напротив, распускание готовых связанных вещей: свитер, варежки, покрывало. В спектакле используются вещи разных фактур и цветов. Главное – это процесс и трансформация от одной формы к другой и четко заданный ритм происходящего. Динамика действий, пластика тела (элементы современного балета), цвет, форма и фактура вещей в руках актрис, богатая звуковая палитра, паузы и повисающая тишина создают сложнейший комплекс эмоций.

Важный фактор – коммуникация. Спектакль играется «серьезно», без сюсюканья, как для взрослых. Актрисы общаются с малышами на равных, с уважением к ним, не развлекая, но вовлекая в игру. Отметим, что спектакль не интерактивный, он не предполагает активизации зрителя, поэтому понравится и общительным и стеснительным малышам. Вы окажетесь в камерном театре на расстоянии вытянутой руки от артиста. Такая «близость» обязательно пробудит фантазию!

Что там под шерстяным одеялом? Что еще прячут актрисы? Как еще они смогут вовлечь вашего малыша в действо?

В постановке заняты две молодые, красивые и невероятно обаятельные актрисы. Вы будете счастливы и в то же время удивлены, насколько ваши малыши внимательны к происходящему на сцене, как они вовлечены, как удивляются и смеются несмотря на то, что актрисы не произносят ни единого слова. Этот театральный опыт станет отличным стимулом налаживать взаимопонимание с ребенком с самого раннего детства.


Спектакль обязательно вдохновит вас и подтолкнет играть с малышом дома, используя подручные средства.

По форме спектакль «Bobinarium» – это увлекательный урок театра для малышей (первый контакт), где маленький черный коврик оборачивается пространством сценического действия. Это спектакль, который несет любовь. Камерное волшебное представление, которое обязательно нужно увидеть.

Взнос:
100 лей для ребёнка
50 лей для взрослого

Для бронирования звоните по номеру 060609224
* Спектакль предназначен для небольшого количества зрителей.

Продолжительность: 30 минут

26 Мая (Воскресенье), 2019 facebook.com/events/799416573778177
17:00
1 Июня, (Суббота), 2019 facebook.com/events/180458719525178
17.00
2 Июня (Воскресенье), 2019 facebook.com/events/613699402373911
11.00
Telegram