05 марта 2026

В Кишиневе откроется групповая выставка восьми молдавских художниц

В Выставочном центре «Констинтин Брынкуш» откроется групповая выставка «Grație și Lumină» («Грация и свет»), созданной группой ELE+.

8 женских голосов. 8 художественных перспектив. Одно общее состояние.

Основанная в 2016 году художницами Флориной Брязу и Ингой Еду,  группа ELE+ вновь возвращается к публике с демонстрацией утонченности и художественного многообразия.

Выставка объединяет восемь современных художниц, которые через живопись, графику и керамику исследуют хрупкое равновесие между чувствительностью и внутренней силой.

Это больше, чем выставка — это визуальное путешествие, где свет становится символом, а грация — внутренним состоянием творчества.

Участвующие художницы:

  • Флорина Брязу
  • Инга Еду
  • Луминица Ермураки
  • Татьяна Фрунзе
  • Марина Гросу
  • Нина Хамурарь
  • Виктория Рокачук
  • Ольга Рошка

Вернисаж состоится 5 марта в 16:00 по адресу bd.Ștefan cel Mare și Sfânt, 3. Выставка будет открыта до 22 марта.

Подписывайся

Что ещё почитать