В Молдове пройдет международная выставка оборудования для агропромышленного комплекса
Telegram

С 16 по 19 марта в Международном выставочном центре «Moldexpo» пройдет новый весенний выпуск специализированной международной выставки машин, оборудования и технологий для агропромышленного комплекса MOLDAGROTECH, сообщает МОЛДПРЕС.

В мероприятии примут участие компании из страны и зарубежья, где производители и дистрибьюторы сельскохозяйственной техники, инвентаря и оборудования для агропромышленного комплекса, международные проекты по развитию сельского хозяйства в Молдове, банки и финансовые фонды, научно-исследовательские институты представят свои предложения.

«На выставочной площади более 3 000 кв. м около 70 национальных и международных компаний представят свои последние новинки в области техники и технологий, направленных на повышение эффективности местного сельского хозяйства», — указывает министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности.

В то же время, традиционно в рамках выставки состоится конкурс с международным участием «Полезно для Молдовы». Цель конкурса – обеспечение сельхозпроизводителей высокопроизводительной агротехникой для проведения технологического процесса в современных климатических условиях и развития бизнеса в агропромышленном комплексе страны.

Также будет организована программа Grow in Moldova, где участники представят предложения теплиц, посадочного материала, агротехники, удобрений, техники для пищевой промышленности и т.д. У посетителей также будет возможность увидеть сельскохозяйственные дроны в действии в рамках шоу Agro Drone Drive.

Telegram