04 февраля 2025

Администрация США временно прервала поставки военной помощи Украине

Администрация Дональда Трампа временно приостановила, а затем возобновила поставки военной помощи Украине, передает dw.com. Белый дом предпочел не комментировать эту информацию.

Поставки были приостановлены на несколько дней. Точная дата прекращения поставок не уточняется, но известно, что это произошло из-за разногласий внутри администрации Трампа, вступившего в должность 20 января. По данным агентства, поставки были приостановлены в последние дни января и возобновлены в выходные, 1-2 февраля.

На начальном этапе Белый дом рассматривал возможность полного прекращения военной помощи Украине, однако позднее позиция администрации изменилась. Внутри команды Трампа возникли разногласия относительно того, насколько активно США должны поддерживать Украину поставками оружия. Этот краткосрочный перерыв в поставках стал первым заметным свидетельством интенсивных дебатов по данному вопросу внутри администрации Трампа.

Подписывайся

Что ещё почитать

Смех во время войны: 5 стендап-выступлений на украинском и английском о войне в Украине

Лоукостер Ryanair открывает пять новых направлений из Киева и объявляет неделю распродаж

Министр обороны Германии поддержала отказ поставлять оружие: Украине нужно не только это

Власти Молдовы приняли решение об открытии с 1 июня пунктов пропуска на границе с Украиной

Команды кандидатов в президенты согласовали регламент проведения дебатов

Прямая трансляция: национальный финал Евровидения 2015

Дым от горящих торфяников Украины обволок Кишинёв

Украина привлекает туристов в летнем сезоне 2021 года, рассказывая о достопримечательностях и страны...

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового главнокомандующего ВСУ

Украина оставила Молдову в списке стран «красной зоны»

IKEA открывает свой первый магазин в Украине

"Молдова за мир": Майя Санду призвала всех граждан объединиться