Военный фотопроект Марии Ионовой-Грибиной к Дню защиты детей
Telegram

Игрушечное оружие есть, наверное, у каждого мальчика, несмотря на то, что некоторые современные родители высказываются против таких игрушек. По их мнению, такие предметы воспитывают в ребенке ненужную агрессию.

По случаю Дня защиты детей издание «Лента.ру»  опубликовало фотопроект Марии Ионовой-Грибиной о современных мальчишках и их оружии.

«Когда я была маленькая, мальчики постоянно играли в войну. В школах организовывали военные кружки. А в школьной программе было очень много литературы про военное время. Сейчас уже нет такого “военного” воспитания; тем не менее почти у каждого ребенка есть хотя бы один игрушечный пистолет, ружье, нерф, водная пушка или деревянный меч. Я не оцениваю вопросы воспитания; одни родители стараются оградить своего ребенка от игрушечного оружия, мотивируя это тем, что не нужно приучать мальчиков быть агрессивными. Другие, наоборот, поощряют игры в войну, считая, что нужно растить настоящего мужчину, который должен чувствовать себя сильным, чтобы защищать семью, страну», — объясняет фотограф.

gun_1

gun_10

gun_11

gun_12

gun_13

gun_14

gun_15

gun_2

gun_3

gun_4

gun_5

gun_6

gun_7

gun_8

gun_9

Telegram