12 февраля 2025

«Телерадио-Молдова» представила проект грандиозной реконструкции здания

Фото: Facebook / Vlad Țurcanu

Проект будущей штаб-квартиры «Телерадио-Молдова» (ТРМ) завершен на 50 %, сообщил генеральный директор ТРМ Влад Цуркану в среду, 12 февраля. В марте 2024 года в ходе конкурса восемь компаний представили свое видение внешнего облика здания, основываясь на предварительных эскизах, которые им предоставил заказчик, сообщает ZdG.

Мы объявляем общественности, что проектирование будущей штаб-квартиры TRM завершено на 50 процентов.

Сегодня команда архитекторов, отвечающая за эту задачу, представила нам детали общей структуры двух зданий планируемого комплекса. Первое здание – базовое, включающее в себя административные помещения и студии среднего размера, второе – большая многоцелевая студия, – написал Влад Цуркану.

Фото: Facebook / Vlad Țurcanu
Фото: Facebook / Vlad Țurcanu

По словам директора, следующие шаги – проектирование инженерных сетей и уточнение некоторых технологических аспектов, характерных для деятельности радио и телевидения.

«Телерадио-Молдова» находится в процессе полной реконструкции своей инфраструктуры, так как вещательные студии и офисы, в которых работают сотрудники, устарели и не подходят для современной радио- и теледеятельности. Учреждению необходимы современные рабочие места, новейшие технологии и оборудование, чтобы в полной мере выполнять свою общественную миссию в соответствии с Кодексом аудиовизуальных медиауслуг.

Фото: Facebook / Vlad Țurcanu
Фото: Facebook / Vlad Țurcanu
Фото: Facebook / Vlad Țurcanu

Подписывайся

Что ещё почитать

Подготовлен новый законопроект о введении интернет-цензуры

Два молдавских Telegram-канала попали в украинский список источников, распространяющих дезинформацию

Цифра дня: сколько людей доверяют местным СМИ

Молдова заняла 28 место из 180 по индексу свободной прессы. В прошлом году было 40-е место

Молдавские телеканалы обяжут выделять 10% времени вещания для производства каналов из Евросоюза

Для четверти молдаван онлайн-сми - важный источник информации

В Молдове национальное телевидение может начать вещать и на русском языке. Инициативу раскритиковали...

Парламент Молдовы денонсирует договоренности о деятельности Телерадиокомпании "МИР"

Цифра дня: сколько граждан Молдовы смотрят телевизор каждый день

Ушел из жизни один из ведущих журналистов Национального телевидения - Ефим Жосану

Цифра дня: сколько журналистов было убито с начала этого года

Молдавский комик Иван Люленов написал новую песню о закрытых ТВ-каналах в Молдове