29 июня 2025

Школьники Кишинева будут заниматься раздельным сбором отходов

Ученики образовательных учреждений Кишинева будут заниматься раздельным сбором отходов в рамках нового проекта по экологическому воспитанию и коллективной ответственности, сообщает IPN.

Инициатива предусмотрена Соглашением о сотрудничестве между Главным управлением образования, молодежи и спорта Кишинева (DGETS) и Фондом «ECO SAVE». Документ подписали заместитель начальника DGETS Андрей Павалой и директор фонда Дорел Кристя.

Согласно DGETS, партнерство направлено на внедрение эффективной системы управления отходами в школах путем организации раздельного сбора, обучения педагогов и учащихся принципам расширенной ответственности производителя (REP), а также проведения экологических кампаний в школьных коллективах.

Муниципальные власти рассчитывают с помощью этой инициативы воспитать новое поколение, более осознанно относящееся к вопросам защиты окружающей среды, и превратить школы в образцовые пространства устойчивого развития.

Обложка: Nareeta Martin/Unsplash

Подписывайся