07 января 2025

В Молдове может появиться крупнейшая украинская сеть магазинов

Крупнейшая в Украине сеть дисконтных магазинов «Аврора» может выйти на молдавский рынок. Компания подала заявку в Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI) на регистрацию товарного знака Avrora Multimarket, сообщает Noi.md.

Заявка поступит на рассмотрение Апелляционной комиссии AGEPI 31 января. Первоначально заявка на товарный знак была зарегистрирована в феврале 2022 года, а в декабре 2023 года AGEPI объявила о намерении рассмотреть соответствующую апелляцию.

Компания «Аврора» начала свою деятельность в 2011 году в Украине и быстро расширила сеть до более чем 1.500 магазинов. Головной офис находится в Полтаве, где более 1.200 сотрудников управляют деятельностью компании.

В Румынии компания открыла свои первые магазины год назад и уже насчитывает более 30 подразделений. Согласно предыдущим заявлениям руководства компании, открытие первых магазинов в Молдове было запланировано на конец 2024 или начало 2025 года.

Обложка: by Camara Negra on Unsplash

Подписывайся

Что ещё почитать

«Мы преданы мирному пути... Но ничего и никому не отдадим». Зеленский обратился к народу

ЕС предварительно одобрил отмену виз для Украины

Минприроды в Молдове заявляет, что уровень воды в Днестре соответствует норме

UPD. Украина с 28 февраля временно закроет пункты пропуска на приднестровском сегменте молдавско-укр...

ANSA временно приостановило импорт партии оленей из Украины в Молдову

В Молдове выпустили макет формата А4 гостиницы "Националь" в цветах Украины

Европарламент одобрил безвизовый режим для Украины

Украина разрешила въезд иностранным гражданам с полной вакцинацией

Туры в Чернобыль: что, как и почем

Молдова и Украина подписали план сотрудничества между погранслужбами двух стран

Жители Украины могут стать гражданами Молдовы за $ 5000

Из Харькова в Кишинёв: украинский карикатурист Валерий Копейченко оживляет Кишинёв своим юмором