Украина отменила обязательную самоизоляцию для иностранцев
Telegram

Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление об адаптивном карантине, согласно которым освободил от обязательной обсервации приезжих при условии отрицательного теста на COVID-19. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина“.

Граждане, которые приезжают в Украину  из стран «красной зоны», в которую входит и Молдова, могут не проходить обсервацию 14 дней при наличии справки об отрицательном ПЦР-тесте и наличии специального страхового полиса.

Тест необходимо будет пройти уже после пересечения украинской границы.

«Решение Кабинета министров предусматривает возможность прекратить режим самоизоляции или обсервации… в случае получения отрицательного результата тестирования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции, проведенного после пересечения государственной границы или пунктов въезда», – заявили в правительстве.

Также, решение Кабинета Министров предусматривает также:

уточнение относительно страхового полиса для иностранцев пересекающих государственную границу. Он должен быть выдан страховой компанией, зарегистрированной в Украине, или иностранной страховой компанией, которая имеет представительство на территории Украины или договорные отношения со страховой компанией – партнером на территории Украины (ассистанс), и покрывать расходы, связанные с лечением COVID-19, обсервацией на весь период пребывания.

Фото обложки: Тернавская

Telegram