04 сентября 2024

ЖДМ объявила о серии аукционов по продаже локомотивов и вагонов

«Железная дорога Молдовы» (ЖДМ) объявила серии аукционов по продаже локомотивов и вагонов, которые начнутся 10 сентября, сообщает Bani.md.

ЖДМ предлагает к продаже 96 локомотивов, из них 92 модели 3ТЭ10М, 3 модели 2ТЭ10Л, а в один лот входит локомотив М62. Локомотивы разнообразны по техническим характеристикам и назначению использования.

Также на аукционах будут выставлены 39 пассажирских вагонов, которые оборудованы тормозной системой, но не имеют шасси. Продаваться будут и 90 шасси, разделенных на 45 лотов (по два шасси в каждом лоте).

11 сентября состоится аукцион на 81 танк-контейнер, необходимый для перевозки жидких грузов и химических веществ, представляющих интерес для промышленных компаний.

А 16 сентября на аукцион будут выставлены 17 секций рефрижераторных вагонов. В лоты входят один служебный вагон ЦБ-5-659-10 и четыре вагона-рефрижератора ЦБ-5-659, а также отдельный вагон-рефрижератор, предназначенный для хранения и перевозки скоропортящихся продуктов.

Бывший директор ЖДМ Олег Тофилат ранее отмечал, что 60% вагонов находятся в плохом состоянии, а 40% – в критическом, учитывая, что после 2025 года их можно будет использовать только на основании межгосударственных соглашений или в рамках маневр локомотивов старше 30 лет.

Ранее стало известно, что с марта по август около 700 сотрудников ЖДМ уволились. ЖДМ уже много лет сталкивается с проблемами с выплатой заработной платы. В 2020 году предприятие оказалось на грани банкротства, а сотрудники протестовали в нескольких районах. С 2020 года количество сотрудников сократилось с почти десяти тысяч до 5600 человек. Сейчас задолженность по зарплате на предприятии превышает 130 миллионов леев.

Подписывайся

Что ещё почитать

ЖДМ отменила курсирование двух пригородных поездов

Примэрия Кишинёва выставляет на аукцион 30 киосков для размещения вулканизаций и тату салонов

Более полутора тысяч вещей Фредди Меркьюри будут выставлены на аукцион

Первое издание книги "Гарри Поттер и философский камень" продали за 36 тысяч фунтов на аукционе

Вагон поезда Кишинев-Унгены сгорел прямо во время прибытия на станцию ​​Унгены

Знаменитый особняк из фильма «Один дома» был продан за 5,5 миллионов долларов

Примэрия Кишинева запустила информационный веб-ресурс «Портал прозрачности»

Монохромную картину французского художника Ива Кляйна продали в Париже за 18,4 млн евро

Картина, которую купили за 50 долларов, оказалась подлинной работой Ван Гога за 15 млн

На фестивале IA Mania 7-килограмовый калач продали за 150 евро и 200 леев

В Кишиневе пройдет шестой аукцион за право установки киосков на улицах и в парках 

Британец по имени Гарри Поттер продал на аукционе редкое издание книги «Гарри Поттер» за 27 тысяч фу...