Экономический агент заплатил почти 6 миллионов леев за размещение своего киоска в Кишинёве сроком на 5 лет. Мэрия огласила результаты аукциона
Telegram

Согласно результатам аукциона, мэрия получит около 26 миллионов леев за 11 киосков на территории Кишинева. Оплата за размещение киосков будет производиться в рассрочку сроком на пять лет.

Стоимость большинства выставленных на аукцион торговых мест достигала в среднем 2 млн. леев. Самым востребованным торговым местом в конкурсе оказалось место, расположенное на улице Мирон Костин возле мемориального комплекса “Сынам Родины – вечная память” с начальной ценой 210 ​​тысяч леев, а цена продажи достигла 5,73 миллиона леев.

Другие места для торговли расположены в парке “Валя Морилор” на улице Арменяскэ на пересечении с улицей 31 августа 1989, на улице А. Матеевич 77, на улице Н. Тестемицану 20, в парке “Алунелул”, в парке “Думитру Рышкану” и др.

“Деньги пойдут на осуществление в столице инфраструктурных проектов, в основном на ремонт дворов многоквартирных домов”, –отметил Ион Чебан на своей странице в facebook.

Названия экономических агентов, принимавших участие в аукционе мэрия не разглашает. Известно, что в них могут принять участие только самые крупные игроки на рынке, такие сети как Andy’s, Lavazza и другие.

 

Telegram