В Молдове могут повысить цены билетов на поезд
Telegram

Глава государственного предприятия «Железнаяы дорога Молдовы» (ЖДМ) Олег Тофилат утверждает, что в ближайшем будущем управляемая им компания может внести некоторые изменения в стоимость билетов на поезд. Заявления были сделаны во время шоу «Freedom» с Дорином Галбеном на TV8.

“Возможно, мы придумаем какие-то коррективы, но это не будет чем-то выдающимся, потому что на данный момент мы наблюдаем увеличение количества населения и горожан, которые путешествуют поездом. На данный момент цены устанавливаются, исходя из определенных затрат и утверждаются министерством. Это очень устаревшая формула, которую уже не встретим, когда вступит в силу новый железнодорожный кодекс”, – сказал глава ЦФМ.

Он также пояснил, как устанавливается цена билета на проезд железнодорожным транспортом.

“В случае с транспортными услугами, открою вам секрет, цены формируются не исходя из затрат, а цена на поезд или самолет формируется исходя из того, сколько потребитель готов заплатить в долгосрочной перспективе. Если потребитель может платить больше, рейсы будут существовать дольше, если у потребителя нет возможности, то рейсы исчезнут”, — сказал Олег Тофилат.

Он также сказал, что учреждение, которым он руководит, в настоящее время сосредоточивает свои усилия на увеличении числа граждан, которые предпочитают путешествовать по железной дороге.

Telegram