01 апреля 2024

В Кишиневе завершился отопительный сезон

В Кишиневе отопительный сезон подходит к концу. На еженедельном совещании муниципальных служб заместитель мэра Илие Чебан объявил о приостановке подачи теплоносителя, подчеркнув необходимость адаптации к текущим климатическим условиям.

"С сегодняшнего дня будет подписано распоряжение о приостановке подачи теплоносителя. Согласно климатическим данным, температуры уже позволяют завершить отопительный сезон".

Хотя это распоряжение не является обязательным, гибкость в управлении этой мерой возможна:

"Все управляющие жилыми фондами, медицинские учреждения, образовательные учреждения могут отключиться от теплоносителя или регулировать температуру по запросу, исходя из своих потребностей".

Такой подход позволяет учреждениям лучше адаптироваться к конкретным условиям, обеспечивая эффективное использование ресурсов в интересах граждан.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове с 4 ноября начнется прием заявок на компенсации за счета, предназначенные для зимнего сезо...

Termoelectrica готова начать отапливать дома потребителей

В Молдове новостройки будут обязаны подключаться к централизованным системам теплоснабжения

В Молдове ожидается потепление до +11 °C

В Молдове сумма компенсаций за энергоносители в ноябре составит от 300 до 800 леев

В Кишиневе завершается отопительный сезон

Цифра дня: сколько граждан Молдовы уже зарегистрировались на платформе для компенсаций

Жители Кишинева могут потребовать подключения к теплу

Граждане Молдовы узнают размер компенсации за энергоносители 10 декабря во второй половине дня

Правительство Молдовы рассматривает возможность увеличения компенсаций для потребителей в случае пов...

В Молдове более полумиллиона граждан подали заявки на компенсацию энергоресурсов в зимний период 202...

В Молдове предложили повышение тарифа на газ на 3,35 лея за кубометр. Это предложение НАРЭ