В Кишиневе жилой фонд подключат к отоплению до конца недели
Telegram

Сегодня в Кишиневе начался отопительный сезон 2022-2023 гг. Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и планировки поставило задачу до конца этой недели обеспечить теплом все кварталы муниципального жилого фонда, сообщает IPN.

Начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития Ион Бурдюмов сообщил, что, по информации от 4 ноября, блоки в коммунальном фонде на 100% готовы к подключению к теплоносителю. Также готовятся блоки, которые находятся в управлении ассоциаций арендаторов.

«Мы готовы и стремимся к концу этой недели доставить теплоноситель во все кварталы Кишинева, где будут запросы. Подключение не является обязательным, а производится по заявкам управляющей компании и арендаторов», — заявил Ион Бурдюмов на оперативном совещании в столичной мэрии.

По его словам, в зависимости от температуры на улице и в блоках ответственные ведомства будут регулировать и поддерживать температуру для обеспечения рационального потребления, а также для обеспечения необходимого комфорта, требуемого жильцами.

Администрация «Термоэлектрика» сообщила в ходе совещания, что в настоящее время к тепловому агенту подключено 508 объектов из 4398, что составляет около 12%.

Telegram