17 декабря 2024

В Молдове зафиксированы смертельные случаи отравления угарным газом

В Молдове из-за отравления угарным газом погибли два человека, что стало следствием нарушений правил пожарной безопасности, делится point.md.

Первый случай произошел 16 декабря в селе Будэй Тараклийского района. В результате отравления угарным газом скончалась 73-летняя женщина.

По информации ГИЧС, пожар сам потух до прибытия спасателей. Причиной возгорания стал перегрев печи. В настоящее время уточняются другие детали происшествия.

В тот же день, 16 декабря, в селе Царьград Дрокиевского района произошел еще один случай, когда в доме был найден обгоревший труп 75-летнего мужчины после пожара.

Как сообщают в ГИЧС, причиной возгорания также стал перегрев печи. Обстоятельства инцидента выясняются.

В связи с произошедшими трагедиями, ГИЧС напоминает гражданам о важности соблюдения осторожности при использовании печей и других отопительных приборов, особенно в зимний период.

photo: kp.ru

Подписывайся

Что ещё почитать

Нарушение правил безопасности при использовании печей приводит к трагедиям: мужчина погиб, еще шесть...

В Молдове граждан, подавших на компенсации за отопление, будут проверять по 11 фильтрам

В Кишинёве завершается отопительный сезон

Правительство Молдовы продолжит выплачивать компенсации в счетах граждан за энергоресурсы

Из-за отравления газом в Костештах госпитализированы 36 школьников

В Молдове запустили онлайн-платформу, чтобы люди могли запросить компенсацию расходов на потребление...

Граждане Молдовы могут подать заявки на компенсации счетов с 1 ноября

Предприятие Тermoelectrica объявило о готовности к отопительному сезону

С 3 ноября в Молдове стартует регистрация на получение компенсаций за отопительный сезон

«Почта Молдовы» сообщила, что готова начать выплату компенсаций на отопительный сезон и сотрудничает...

Запасы газа в Европы заполнены на рекордном уровне. Газовый шантаж не будет угрозой

Жители Молдовы смогут зарегистрироваться для получения компенсаций за отопление с 3 по 28 ноября