В Cartego Art проходит выставка «Первая зелень» художницы Виктории Козмолич
15/03/2024 09:00
бесплатно
Cartego, Vlaicu Pârcălab, 2

В Cartego Art проходит выставка «Первая зелень» художницы Виктории Козмолич

В Cartego Art проходит выставка «Первая зелень» художницы Виктории Козмолич

Весна в Cartego Art начинается с выставки художницы Виктории Козмолич под названием «Первая зелень».

Выставка «Primul verde» создает атмосферу рефлексии, воспевая красоту и значимость обновления природы в весеннее время, побуждая зрителей к более глубокому взаимодействию с окружающим миром.

Зеленый – это не просто цвет, а состояние души, обещание обновления и надежды. Цветы, идиллические пейзажи и насекомые, возобновляющие свой жизненный цикл, — вот главные герои работ, каждая из которых представляет собой празднование жизненной силы и красоты, сопровождающих приход весны.

Виктория Козмолич родилась и получила художественное образование в Кишиневе, но сейчас творит и живет в Германии. Ее работы, выполненные в экспрессионистском стиле, сочетают фигуративные и абстрактные элементы, исследуя темы пейзажей и пространства, играя с цветовыми контрастами и перспективой.

Выставка проходит в Cartego Art, Vlaicu Pârcălab, 2. И будет открыта с 6 по 31 марта.

Понедельник-пятница: 09:00-20:00
Суббота-воскресенье: 10:00-19:00

Подписывайся

Что ещё почитать

Художник Михай Цэруш выпустил альбом «Сжатое время», в котором собрал все свои работы, начиная с 60-...

В Национальном художественном музее Молдовы открылась персональная выставка художника Андрея Негурэ

Галерист Марат Гельман создал арт-проект, посвященный художникам, родившимся в Молдове в двадцатом в...

Синтез живописи и природных материалов: вклад в молдавское искусство художника Анатолия Лазарева

В Выставочном центре Константин Брынкуш откроется «Весенний салон» молодых молдавских художников

В Сибиу на Международном фестивале современного искусства представлены работы молдавских художников

Молдавский художник Михай Цэруш отметил своё 74-летие

В галерее IUSTY откроется выставка Ирины Гречухиной «The dream of a weird man»

В галерее Lutnița откроется выставка работ Лики Саинчука

В галерее Брынкушь открылась выставка "Возвращение" Ларисы Телипан

В Женеве проходит выставка молдавского художника с картинами социалистической архитектуры Кишинева

Родом из Молдовы: Яков Авербух – художник, который оформлял в Молдове все – от книг до города в праз...