Компания Lionsgate снимет сериалы по фильмам “Сумерки” и “Джон Уик”
Telegram

Компания Lionsgate расширяет два из своих крупнейших кинофраншиз, “Джон Уик” и “Сумерки”, с новыми сериалами. Вице-председатель компании Майкл Бёрнс поделился информацией о двух проектах во время вопросов и ответов на медиа-конференции Morgan Stanley, делится Deadline.

“Мы собираемся запустить анимационный сериал по серии “Сумерки”, я думаю, это вызовет большой интерес”, – сказал он, добавив о Джоне Уик: “Я думаю, мы возьмем одну из наших великих акционных франшиз с участием Киану Ривза, я думаю, это будет телесериал”.

Это тот же сериал “Сумерки”, новости о котором просочились в прошлом апреле, как находящийся в начальной стадии разработки в Lionsgate. По информации источников, проект с самого начала задумывался в анимационном формате.

Новый сериал “Джон Уик”, подтвержденный Deadline, выходит на фоне преамбулы The Continental, состоящей из трех фильмов продолжительностью по полтора часа.

“Мы заключили довольно короткосрочное соглашение на этот сериал с Peacock и Amazon”, – сказал Бёрнс о трехчастном проекте, дебютировавшем в октябре как самый успешный оригинальный проект Peacock в 2023 году.

Фильмы “Сумерки”, основанные на книгах Стефани Майер, завершившиеся в 2012 году фильмом Рассвет: Часть 2, заработали более $3.4 млрд по всему миру и запустили карьеры таких звезд, как: Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тейлор Лотнер.

Четыре фильма о Джоне Уик на сегодняшний день, с Ривзом в главной роли, заработали более $1 млрд в мировом прокате.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram