5 главных сериалов августа
Telegram

Жизней у нас с вами сколько? Одна. Значит, смотреть нужно только лучшее и главное. Вот список лучших сериалов августа, выбирайте!

«Птичка господа милосердного»

Когда: 9 августа

Мини-сериал Итана Хоука с ним же в главной роли о грозном белом аболиционисте Джоне Брауне, во время Гражданской войны освобождавшем с оружием рабов и в какой-то момент основавшем в Айове непризнанную республику, где занял пост министра обороны. Сериал поставлен по одноименному бестселлеру Джеймса Макбрайда 2013 года и начал сниматься задолго до американских протестов 2020-го, так что это просто удачное совпадение, но все равно хочется верить, что в сериале расскажут, как Браун с белыми и черными соратниками однажды пошел захватывать натуральный армейский арсенал.

«Сокол и Зимний солдат»

Когда: август

Первый из трех (за ним последуют шоу про Ванду и Локи) сериалов о героях Marvel Cinematic Universe, пониженных до малого экрана: Сокол, получивший звание Капитана Америки, и Зимний солдат расхлебывают последствия бардака, произошедшего в последних «Мстителях». После признанного неудачным эксперимента с Netflix («Джессика Джонс», «Каратель» и другие) Marvel выступает на территории родного стриминга Disney+ — есть вероятность, что в этот раз получится чуть более впечатляюще.

«Страна Лавкрафта»

Когда: 17 августа

Дембельнувшись назад в сегрегированную Америку, молодой чёрный парниша Аттикус Блэк берёт в компанию подругу и дядю, издавшего «Гид по безопасным путешествиям для негров», и отправляется на поиски пропавшего отца в направлении Новой Англии — как известно, родины хоррор-писателя Лавкрафта. По какой-то туманной логике происходит так, что путешествие оказывается наполнено не только рядовыми трудностями с расизмом, но и настоящими лавкрафтовскими монстрами.

За долгострой канала HBO, экранизацию романа «Страна Лавкрафта», отвечают два шоураннера. Миша Грин — имя новое, многообещающее, а вот Джордан Пил уже успел зарекомендовать себя мастером раздражающе толстого и неприкрытого социального комментария. В первых шагах по переносу романа на экран пока что видится рука последнего: ну кто ещё догадался бы имя «Аттикус Тёрнер» со страниц книжки поменять на столь изящно о чём-то намекающее «Аттикус Блэк».

«Маленькие пташки»

Когда: 4 августа

Основанный на сборнике эротических рассказов Анаис Нин костюмно-драматический проект рассказывает сложную историю взаимоотношений двух женщин в Марокко 1950-х. Одна — богатая американка Люси (Джуно Темпл из «Винила» и «Колеса чудес»), которая мучается от нелюбви жениха-лорда к ней (и его чувств к местному танжерскому красавцу). Вторая — БДСМ-проститутка Шерифа, борющаяся за свою независимость.

«Воровки»

Когда: 26 августа

Продолжение подростковой драмы про трех-девушек, чья дружба зарождается из общего «хобби»: клептомании в магазинах. Второй сезон должен стать для проекта финальным, но его продление будет зависеть от рейтингов, которые, впрочем, Netflix все равно не раскрывает.

 

Telegram