На выставке в Молдове представлены лимузины королевских особ Румынии и Бельгии
Telegram

В Кишиневе во вторник открывается международная выставка, на которой будут представлены раритетные машины различных эпох и стран производства, сообщает Sputnik со ссылкой на руководителя Кишиневского клуба ретро-автомобилей Владислава Думанова.

По его словам, в столицу Молдовы привезли четырехколесные экспонаты из Бельгии, России и Румынии. Участвуют также и машины, владельцы которых живут на обоих берегах Днестра.

“У нас будет красивое шоу, мероприятие, участники которого друг друга уважают и ценят. Мы — вне политики, поэтому география нашего события столь разнообразна. Всего представлено 15 автомобилей”, — отметил Думанов.

По его словам, на выставке представлены авто от 30-х до 50-х годов включительно. Особо собеседник отметил отреставрированный в Молдове “Паккард”, на котором возили самого маршала Советского Союза Георгия Жукова, когда тот был главнокомандующим Одесского военного округа, а также — “Кадиллак Эльдорадо” и реплику «Мерседеса 540», на которых обычно ездили вожди третьего рейха.

Думанов также сообщил, что в числе членов ретро-автоклуба из Бельгии — представители бельгийской и румынской королевских семей, участие которых в выставке в Кишиневе также предусмотрено.

Выставка состоится на пешеходной улице, получившей недавно имя Евгения Доги.

Telegram