Мария Илиуц и ансамбль “Crenguţă de Iederă” представит спектакль в день Святого Василия. «Праздник традиций» объединяет поколения в Castel Mimi
Начало: 13/01/2024 - 14.00
Место: Castel Mimi
Цена: 450 леев

13 января, в канун дня Святого Василия, в Castel Mimi пройдет праздник в стиле давних зимних традиций. Организаторы подготовили для гостей особенную программу с зимними колядками, которая напомнит, как когда-то группы колядующих ходили от дома к дому и желали хозяевам здоровья и изобилия.

Дополнит картину ансамбль «Crenguţă de Iedră» под руководством исполнительницы народных песен Марии Илиуц. В праздничном шоу также заявлены неотъемлемые атрибуты зимних колядок – медведь и коза.

Castel Mimi распахивает двери в ожидании гостей, которых встретят горячими плациндами, а самых маленьких угостят леденцами.

Посетителей ожидает также ярмарка народных умельцев, где каждый желающий сможет приобрести сувенир ручной работы.

Опытные повара приготовят традиционные блюда, которыми вы сможете насладиться на кухне под открытым небом. Заявлены молдавские плацинды, мясо на гриле и, конечно же, глинтвейн с ароматом апельсина и корицы, который подадут взрослым бесплатно и без ограничений.

Для всех посетителей в установленное время будут организованы экспресс-туры по старинным подвалам, построенным 130 лет назад Константином Мими, последним губернатором Бессарабии и основателем Castel Mimi.

Мы разожжем костры и закружимся в хороводах, как в старину, когда на зимних праздниках собиралась вся деревня. А дети смогут запечь на костре маршмеллоу.

Традиционные песни, сказочные персонажи и тысячи зажженных огней позволят вам ощутить волшебство зимних праздников вместе со своими родными и близкими.

«Праздник традиций» объединяет поколения в Castel Mimi.

Подробности о программе и ценах можно узнать по ссылке.

 

 

Telegram