20 марта 2024

В Италии гражданин Молдовы с сообщником пытался ограбить грузовой поезд

Итальянская полиция задержала 38-летнего мужчину из Молдовы после того, как он вместе с сообщником напал и пытался ограбить грузовой поезд. Инцидент произошел недалеко от поселка Вилладоссола в провинции Вербано-Кузио-Оссола, сообщает deschide.md со ссылкой на La Stampa.

Согласно предоставленным данным, поезд отправился в понедельник ночью из депо Новары и направлялся в Фрибург. В районе Омегны сотрудники железнодорожной службы заметили, что к поезду подошли незнакомцы. Они сразу же предупредили о происшествии власти.

Поезд был остановлен в Вилладоссоле, где правоохранители уже ожидали преступников. Когда правоохранители приблизились к поезду, один из преступников сбежал и сумел перепрыгнуть через забор. Второй преступник, который оказался соотечественником, оказался менее удачливым и был задержан карбинерами.

При задержании он вытащил нож и попытался напасть на одного из правоохранителей. Поэтому они были вынуждены применить электрический шокер.

По результатам расследования стало известно, что молдаванин проживает в Турине. Против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в нападении на госслужащего и попытке кражи.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

ЖД Украины рассматривают вариант курсирования поездов на Черновцы через Молдову

Стажировка за границей: Едем в Рим помогать Всемирной продовольственной программе

В Италии задержали гражданина Молдовы, который с сообщником крал с кладбища надгробные таблички

По маршруту Кишинев-Одесса будет запущен модернизированный поезд

Молдова будет экспортировать черешню в Италию

В Нидерландах поезда перевели на энергию ветра

Бесплатные поезда из Каушан в Яссы через Кишинёв предоставляет ЖД Молдовы

Цифра дня: сколько заплатят за переезд в деревню Бормида в Италии

Италия до 7 сентября продлила запрет на въезд всем, кто находился на территории Молдовы

Самые поездатые поезда: фотоэкскурсия на Пашканский завод

Молдаванин первым из европейцев пробежал полумарафон в Италии

В праздники поезд "Кишинев-Одесса" будет курсировать три раза в неделю