С 7 по 9 ноября в Кишиневе пройдут Дни украинского кино
07/11/2024 18:00 - 09/10/2024
-
-

С 7 по 9 ноября в Кишиневе пройдут Дни украинского кино

Пятый выпуск фестиваля посвящен украинским документальным фильмам, снятым после начала масштабного вторжения. Кроме того, впервые в истории Дней украинского кино в Молдове показы пройдут не только в столице, но и в других городах страны: Бельцах, Кагуле и Каушанах. В Кишиневе Дни украинского кино пройдут с 7 по 9 ноября.

Восемь фильмов, более 20 невероятно правдивых историй о фермерах, бизнесменах, виноделах, снайперах, волонтерах, о роли женщины на войне и о спасении животных. Пришло время увидеть своими глазами, как воюют в Украине.

Кроме документальных фильмов, традиционно пройдет и «Детский день кино» с мультфильмами, конкурсами, играми и угощениями.

Вход на кинопоказы бесплатный. Просмотр будет в оригинале с румынскими субтитрами.

Программа будет опубликована на странице мероприятия.

Подписывайся

Что ещё почитать

Украинцы откроют в Кишинёве дилерский центр Mercedes Benz. У молдавского дилера отозвали лицензию в...

По Одессе нанесли ракетные удары

МИДЕИ: Ситуация с безопасностью в регионе стабильная

В России на молдавского тиктокера Некоглая обрушилась волна критики за пародию на российского солдат...

В России сообщили об атаке беспилотников в Брянской и Ростовской областях

Майя Санду заявила, что церковь не может находиться в стороне, когда идет война

Украинская сторона утверждает, что российский дрон пересек границу Молдовы. Минобороны РМ опровергае...

Как распознать фейковые фото и видео из Украины: гид с полезными ссылками

В Кишиневе закрыли центр размещения беженцев в легкоатлетическом манеже

Федерация футбола разместит около 500 беженцев

Два человека погибли в результате ночной атаки на Одессу

Молдова не планирует ни объявлять мобилизацию, ни участвовать в военных действиях - Министерство ино...