Художник устроил акции протеста в Москве после совершенных зверств в Буче
Telegram

Зверства в Буче, в ходе которой российская армия связала и расстреляла мирных жителей, вызвала реакцию неравнодушных в Москве, передает libertatea.ro.

У художника возникла идея показать соотечественникам, как выглядит перспектива гибели мирных жителей. Он выбрал четыре важных места в городе, чрезвычайно оживленные районы. В понедельник, 4 апреля, он сфотографировал лежачее тело со связанными руками за спиной.

Среди мест протеста:

Александровский сад

Мост у Храма Христа Спасителя

Никольская улица

Старый Арбат

«Вот как будет. Проиграв в Украине, они начнут терроризировать собственных граждан», — написал находящийся в изгнании известный галерист и искусствовед Марат Гельман.

На данный момент судьба протестующего артиста неизвестна. Зверства в украинском городе Буча, в ходе которых были жестоко убиты сотни мирных жителей, стали появляться в сети после вывода российских войск из города.

В субботу, 2 апреля, на одной из улиц Бучи было обнаружено не менее 20 тел мирных жителей, а украинский журналист сообщил, что при отступлении россияне убили всех мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. У многих из казненных русскими были связаны руки.

«Все эти люди были расстреляны», — сказал AFP мэр Бучи Анатолий Федорук, добавив, что 280 тел были захоронены в братских могилах города.

видео: Youtube/Meduza

Telegram