26 апреля 2023

Бразильский футбольный клуб «AA Batel» сменил свое название на «Мариуполь» в поддержку клуба из Украины

Бразильский футбольный клуб "AA Batel" сменил свое название и символику в поддержку ФК "Мариуполь" из Украины, пишет tvpworld.com.

Photo by Stanislav Vedmid/DeFodi Images via Getty Images
FC Mariupol

Бразильский футбольный клуб "AA Batel", выступающий в Серии С, решил выразить солидарность с украинской командой ФК "Мариуполь", которая перестала существовать из-за российской агрессии против Украины. Бразильцы сменили название, герб и цвета своей команды в поддержку ФК "Мариуполь".

ФК "Мариуполь" был известен в Украине, проведя 22 сезона в высшем дивизионе и неоднократно участвовавший в европейских кубках. Однако российское вторжение привело к прекращению существования клуба. В знак поддержки, бразильский клуб AA Batel Guarapuava решил взять на себя имя, герб и цвета ФК "Мариуполь".

Представители клуба заявили, что футбол - символ сопротивления и единства, и что Бразилия должна принять украинцев и помочь сохранить ФК "Мариуполь". Клуб будет выступать под новым названием до восстановления сборной Украины на родине, играя в региональных соревнованиях штата Парана.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Российские войска нанесли ракетные удары по мирным объектам Одесской области

Молдавский фотограф стал очевидцем падения российской ракеты в селе Наславча

Цифра дня: сколько украинских детей родилось в Молдове с начала войны

Директор СИБ: у Российской Федерации есть сценарий вторжения в Республику Молдова в начале 2023 года

Дэниел Рэдклифф продает мантии волшебника "Гарри Поттера", чтобы собрать деньги в помощь Украине

В Национальной библиотеке Молдовы открылась выставка «Солидарны с Украиной»

Родом из Молдовы: Артур Ионицэ – самый дорогой игрок в истории молдавского футбола

На фестивале Burning Man представили украинскую инсталляцию "I'm Fine" из дорожных знаков с дырками ...

В худмузее проходит выставка Валерии Дука, посвящённая войне в Украине

"Мы научим тебя, сука, родину любить" — Земфира выпустила новый трек

В Полтаве российская ракета попала в жилую пятиэтажку. Погибли 14 человек

Майя Санду подписала указ о предоставлении гражданства Республики Молдова нескольким членам группы Б...