В России вдовам погибших в Украине солдат подарили шубы
Telegram

Вдовам донецких солдат, воевавших против Украины и убитых там, раздают шубы, подаренные поставщиком из столицы России, сообщает Mirror.

На кадрах видно, как одежду передавали женщинам в Макеевке в оккупированной Россией Донецкой области. Мирослава Регинская, организовавшая пожертвования, сказала, что было принято решение передать шубы женщинам, чьи мужья вторглись на Донбасс.

Шубы достались 21 «вдове наших павших защитников», сообщил 29-летний мужчина. На видео слышно, как женщины благодарят за шубы Евгения Скрипника, соратника Игоря «Стрелкова» Гиркина, которого недавно Гаагский суд признал виновным в деле о сбитом пассажирском боинге.

«Семьи погибших солдат, собравшиеся здесь, от всего сердца благодарят вас».

Шубы были подарены московским меховым поставщиком. Слышно, как Скрипник говорит:

«Эта помощь от русских активистов нашей столицы [Москвы]. Не забывайте, хоть они и наш тыл, но помогают нам, за все девять лет этого конфликта… В такие моменты мы чувствуем себя одной семьей».

52-летний Гиркин входит в число трех осужденных голландским судом в прошлом году по обвинению в военных преступлениях за сбитый в 2014 году пассажирский самолет Malaysian Airlines, в результате которого погибли все 298 человек на борту. Несмотря на это, он остается ключевым голосом внутри России в отношении ведения войны, часто критикуя Владимира Путина и его командиров за то, что они не смогли нанести более сильный удар по Украине.

 

 

 

 

 

 

Telegram