Где бесплатно изучать дизайн, кулинарию и программирование? Ещё 5+ бесплатных курсов на время пандемии
Telegram

Лекции о творчестве Куинджи и Левитана, бесплатные онлайн-курсы по дизайну и маркетингу и мастер-классы по варке варенья — Locals собрал образовательные онлайн-ресурсы, которые открыли доступ к своим материалам из-за пандемии коронавируса.

Университет интернет-профессий «Нетология»

netology.ru

С 15 марта университет интернет-профессий открыл доступ к 50 миникурсам по маркетингу и менеджменту. Занятия не привязаны к датам, и пройти их можно полностью самостоятельно. Чтобы приступить к учебе, нужно зарегистрироваться на сайте, перейти в раздел миникурсов и ввести промокод STAYHOME при покупке.

Онлайн-школа дизайна Bang Bang Education

bangbangeducation.ru

В свободном доступе с 17 марта 46 курсов по дизайну, иллюстрации и другим творческим дисциплинам. Чтобы начать обучение, нужно зарегистрироваться на сайте. Если у вас уже есть подписка, она будет автоматически продлена на месяц.

Кулинарная школа Novikov School

novikovschool.com

Novikov School открыла бесплатный доступ на месяц к видео-курсам по промокоду «КАРАНТИН». В школе есть мастер-классы по варке варенья, приготовлению шашлыков и выпечке.

Онлайн-платформа Future Learn

www.futurelearn.com

Совместно с Лондонской школой гигиены и тропической медицины Future Learn выпустила бесплатный трехнедельный курс о COVID-19. Международные эксперты помогают разобраться, что уже известно о коронавирусе, какие меры принимаются по его сдерживанию и что ещё предстоит о нём узнать.

Образовательный портал GeekBrains

geekbrains.ru

GeekBrains до конца марта открывает бесплатный доступ к онлайн-курсам по программированию, маркетингу, дизайну и управлению. После регистрации новым пользователям нужно заполнить анкету с вопросами о коронавирусе и карантине.

Образовательная платформа Coursera

www.coursera.org

Онлайн-платформа предлагает университетам бесплатный доступ к более чем 3800 курсам и 400 специальностям. Чтобы его оформить, вуз, который перешел на формат онлайн-занятий, должен зарегистрироваться на Cours­era for Cam­pus. После этого он сможет де­лить­ся со студентами не толь­ко до­сту­пом к лекциям платформы, но и вы­кла­ды­вать на ней свои за­да­ния и ма­те­ри­а­лы.

 

Telegram