28 ноября 2024

В Молдове предложили повышение тарифа на газ на 3,35 лея за кубометр. Это предложение НАРЭ

Тариф на газ, скорее всего, будет увеличен на более чем 3 лея за кубометр, а не на 4 лея, как ранее требовала компания Moldovagaz. Национальное агентство по регулированию в энергетике рассмотрело запрос компании и подготовило проект решения.

Таким образом, новый тариф для конечных потребителей составит 15,5 лея/м³ (без НДС), что означает увеличение на 3,35 лея, пишет deschide.md.

Ранее компания Moldovagaz просила повысить тариф более чем на 4 лея из-за значительного роста цен на международных рынках.

В настоящее время тариф на газ составляет 12,15 лея/м³ (без НДС).

Проект о повышении тарифа будет рассмотрен на заседании НАРЭ 29 ноября.

Подписывайся

Что ещё почитать

Тариф на теплоэнергию в Кишиневе повысился на 8,2% - НАРЭ

Тариф на газ для конечных потребителей в Молдове снизится на 11%

Правительство Молдовы объявило о компенсациях за электроэнергию после повышения тарифа

"Termoelectrica" повысила тариф на электроэнергию в Кишинёве на 25%

В Молдове НАРЭ рассмотрит понижение тарифа на газ

В Молдове снова подорожало топливо: бензин — 25 леев, дизель — почти 22 лея

В Молдове тариф на газ могут снизить на 12,5%

С 8 апреля граждане Молдовы могут получить последнюю в этом отопительном сезоне денежную компенсацию

«Молдовагаз» попросил своих пользователей платить за газ авансом, чтобы не поставить под угрозу пост...

В Молдове продолжают расти цены на топливо

В Молдове запустили онлайн-платформу, чтобы люди могли запросить компенсацию расходов на потребление...

В Молдове отмечают снижение цен на бензин и дизельное топливо