В Молдове цены на бензин достигли своего минимума в 2023 году
Telegram

Национальное Агентство Регулирования в Области Энергетики (НАРЭ) отмечает, что цены на бензин достигли нового абсолютного минимума для текущего года, упав до 22,73 лея за литр. В то же время дизельное топливо продолжает тенденцию удешевления и опускается ниже отметки в 21 лей за литр, сообщает MOLDPRES.

“Вопреки предыдущим пессимистическим прогнозам, представленным экспертами международных агентств, специализирующихся на рынках нефти, которые предсказывали рост цен в конце 2023 года, НАРЭ отмечает, что текущая ситуация на мировых биржах не демонстрирует признаков ограничения предложения топлива, что непосредственно отражается в снижении котировок этих продуктов”, – объявило АНРЭ.

Таким образом, рассчитанная НАРЭ цена на бензин достигает нового абсолютного минимума для текущего года, “при сильном влиянии котировок Platts анонсом Администрации США по информации в области энергетики относительно увеличения уровня запасов данного продукта”.

В этих условиях НАРЭ объявило максимальную цену на бензин COR 95 на завтра – 22,73 лея за литр, что на 14 банов дешевле. В то же время дизельное топливо будет продаваться по максимальной цене 20,87 лея за литр, что на 19 банов дешевле.

cover: erik-mclean/unsplash


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram