01 августа 2024

Подозреваемому по делу об убийстве беременной девушки Аны-Марии Гуджа грозит пожизненное заключение

Бывший полицейский Георге Которобай, обвиняемый в убийстве Аны-Марии Гуджа, 19-летней жительницы Оргеева, которая была на шестом месяце беременности и найдена мертвой в одном из сел Теленештского района в апреле этого года, был предан суду. Ему грозит от 15 до 20 лет тюремного заключения или пожизненное лишение свободы, сообщает IPN.

Дело направлено в Оргеевский суд. Прокуроры обвиняют Георге Которобая в похищении девушки с остановки общественного транспорта. После того как они проехали некоторое расстояние по городу, он запер её в багажнике машины, затем сменил маршрут и отвез к себе домой в Теленештский район. Девушку изнасиловали, а на следующее утро увезли в лесополосу в том же районе, где её жестоко избили, в том числе по голове, до смерти.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила, что обвиняемый осознавал свои действия. Он не страдал хроническим психическим заболеванием или расстройством личности.

По просьбе прокуроров, он остаётся под стражей для предотвращения любых рисков, которые могут помешать правосудию.

Напоминаем, в поисках были задействованы сотни полицейских из территориальных инспекций, патрульных, сотрудников INI, коллег из специализированных подразделений, лаборатории Технико-криминалистической и судебной экспертизы Генерального инспектората полиции, лодки, дроны, добровольцы, которые также использовали квадроциклы, местные жители, коллеги, учителя и близкие девушки.

Подписывайся

Что ещё почитать

Цифра дня: сколько улиц было отремонтировано в Оргееве за полгода

14 февраля в Оргееве откроется обновлённый городской парк

Оргеев открывает сезон зимних праздников

Англичанин признался во время игры «Правда или действие», что убил свою бабушку

В Молдове шесть городов станут полюсами регионального развития

По подозрению в убийстве 25-летнего гражданина Молдовы в Италии задержан полицейский

Владельца обменного пункта из Каушан осудили на 10 лет за заказ убийства своего крестного сына, кото...

Обнаружено тело пропавшей в Оргееве беременной девушки

Пятый год подряд Оргеев стал Новогодней Столицей Молдовы

Больше комфорта для детей в детском саду в Оргееве: новая крыша и теплые прочные стены

«Операция двор» в Оргееве продолжается и в зимний период: еще пять дворов полностью модернизированы

Мужчину, который выбросил младенца из окна на Буюканах, приговорили к 17 годам тюрьмы