Полицейские назвали предварительную причину смерти убитого в Кишиневе двухлетнего ребенка
Telegram

Убитой девочке, тело которой нашли в воскресенье неподалеку от лесополосы, был всего год и 10 месяцев. Полицейские рассказали, что ребенка лишили жизни с особой жестокостью. Детали убийства не для слабонервных.

“Несколько травм, повреждены внутренние органы и мягкие ткани. Установлено, что девочку кололи вилкой – есть следы на спине”, – рассказал глава Генерального инспектората полиции Юрий Подарилов.

Правоохранитель рассказал, что ребенка подвергли настоящему кошмару. По предварительной версии, причиной смерти стала черепно-мозговая травма, пишет publika.md.

Напомним, 19-летняя мать ребенка оставила ее под присмотром своей подруги, а сама уехала в Ниспоренский район, где нашла временную работу. Через неделю девушка, снимавшая вместе со своим 18-летним парнем квартиру в секторе Чеканы, сообщила в полицию, что ребенка похитили двое неизвестных. Однако, в ходе расследования молодой человек признался, что его сожительница неоднократно била малышку.

Подозреваемая призналась, что три дня назад заметила, что девочка потеряла сознание и перестала дышать. Попытки реанимировать ее были безуспешными. Когда она поняла, что ребенок умер, девушка одела ее и бросила тело в канаве примерно в 150 метрах от Заводской. Детские вещи предполагаемая убийца выбросила в мусорный бак неподалеку от своего дома. В тот же вечер девушка написала подруге, что ее дочку забрали двое незнакомцев. Труп ребенка нашли в воскресенье вечером.

“Необходимо провести расследование действий или бездействия соответствующего органа, чтобы выяснить, можно ли было предотвратить эту трагедию. В зависимости от выявленных обстоятельств будет вынесено постановление об открытии или отказе начала уголовного дела по факту халатности”, – сообщил Юрий Подарилов.

Уголовное дело открыли по факту предумышленного убийства, которое предусматривает от 20 лет до пожизненного лишения свободы.

Telegram

Что ещё почитать:

По меньшей мере 19 детей и два учителя погибли в Техасе от рук стрелка-старшекласника
В столице по подозрению в убийстве сожителя задержали 46-летнюю женщину
В Кишинёве произошло убийство 2-летнего ребёнка. Убийцей оказалась подруга матери ребёнка
В Кишиневе мужчину приговорили к 25 годам тюрьмы за убийство на бытовой почве и нанесение тяжких тел...
В Молдове задержали педофила из США, объявленного в международный розыск
В Молдове две несовершеннолетние девочки подозреваются в жестоком убийстве 67-летней женщины
Мэрия Кишинева просит сообщать властям о несовершеннолетних попрошайках
Убийца Джона Леннона впервые извинился перед его вдовой
В Москве на прощание с оппозиционером Алексеем Навальным выстроились огромные очереди
В Тирасполе несчастный случай: баран убил пенсионера. Животное отправили на убой после этого