Террористическая организация ИГИЛ-К* взяла на себя ответственность за теракт в Москве
Telegram

Террористическая организация ИГИЛ* (запрещена во многих странах мира), а точнее ее подразделение ИГИЛ-Хорасан (ИГИЛ-К), взяла на себя ответственность за теракт в здании Центра Крокус Сити Холл в городе Москва в пятницу после того, как нападавшие ворвались на место с оружием и поджигательными устройствами, убив более 130 человек, пишет CNN.

Террористическая организация взяла на себя ответственность за нападение в кратком заявлении, опубликованном агентством Amaq, связанным с ИГИЛ*, на платформе Telegram в пятницу. В заявлении не было предоставлено доказательств, подтверждающих утверждение.

Видеозаписи с Crocus City Hall показывают огромный комплекс, в котором находится как концертный зал, так и торговый центр, охваченный огнем, с дымом, валяющимся в воздух. Вооруженные люди “открыли огонь из автоматического оружия” и “кинули гранату или поджигательную бомбу, которая вызвала пожар”. Затем, как сообщили местные СМИ, они “предположительно скрылись на белой машине Renault”.

Государственное СМИ “Россия 24” сообщило, что крыша здания частично обрушилась.

Нападение началось перед концертом группы Пикник.

В телеграм-каналах распространяется информация, что в новом сообщении террористической организации объявили о новых терактах в России, включительно против президента РФ Путина. Это связано с “пытками и допросами членов организации” со стороны российских силовиков.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram