На Шри-Ланке произошла серия взрывов в отелях и католических церквях во время пасхальной службы
Telegram

Утром 21 апреля на Шри-Ланке произошла серия взрывов. Атакам подверглись три гостиницы в центре Коломбо и три католические церкви: одна — в столице, одна — в ее пригороде Негомбо, еще одна — в курортном городе Баттикалоа. В церквях в это время шли пасхальные службы.

UPD. На Шри-Ланке произошло ещё два взрыва. Местом седьмого взрыва стал отель Tropical Inn в пригороде Коломбо, расположенный рядом со столичным зоопарком.

Восьмой взрыв произошел около жилого комплекса в центре города.
По предварительным данным властей, восьмой взрыв, так же как и седьмой, произошедший за полчаса до него, совершили смертники, прорвавшиеся через полицейское оцепление.
Всего речь идёт о 185 погибших.

Жертвами взрывов стали более полутора сотен человек. Общее количество раненых составляет около четырехсот человек. Власти сообщили, что среди погибших есть как минимум девять иностранцев — постояльцы отелей, их национальность не уточняется.

Пока никто не взял на себя ответственность за случившееся. Как отмечает «Би-би-си», власти в последние месяцы высказывали опасения по поводу возвращения на родину исламистов, воевавших в Сирии на стороне «Исламского государства».

источник

Telegram