Ничего не понятно, но очень интересно: в Британии создали безалкогольный напиток, от которого можно опьянеть
Telegram

Лаборатория GABA Labs представила уникальное безалкогольное пиво и вино, способное доставить те же ощущения опьянения, что и обычный алкоголь, но без негативных последствий на следующее утро, передает mentoday.

Командам GABA Labs утверждает, что ключ к успеху заключается в секретной смеси растительных компонентов. Эти вещества, не содержащие этанол, эффективно влияют на внутреннюю химию мозга, создавая иллюзию опьянения. По сути, Sentia обещает уникальный плацебо-эффект, предоставляя потребителям возможность наслаждаться опьяняющим воздействием, не сталкиваясь с головной болью и похмельем на следующее утро.

Sentia содержит мощную смесь, активирующую гамма-аминомасляную кислоту (ГАМК) в мозге, предоставляя потребителям аналогичные ощущения, которые могут быть получены от алкогольных напитков. Важным отличием является то, что действие Sentia прекращается через небольшое количество приемов, предотвращая возможность чрезмерного употребления.

Согласно заявлению производителя, Sentia не приводит к накоплению в организме вредных химических веществ, характерных для алкогольных напитков, что уменьшает риск проблем со здоровьем в долгосрочной перспективе, таких как рак, проблемы с печенью и ожирение.

Несмотря на все обещания, необходимо помнить, что путь от открытия нового вещества до его широкого использования обычно требует множество исследований и тестирований. Опыт с вейпами служит нам примером, как даже очевидные вещи могут требовать долгих лет научных исследований для выявления возможных рисков. Таким образом, Sentia может стать революцией, но следует проявлять осторожность и ожидать результатов долгосрочных исследований.

Несмотря на возможные риски, попытки создания безопасной альтернативы алкогольным напиткам схожего эффекта, но без негативных последствий, являются шагом вперед в области науки и заботы о здоровье. Потенциально Sentia даже может помочь в снижении уровня преступности, связанной с алкогольным опьянением, предоставляя более безопасную альтернативу для тех, кто стремится контролировать свое потребление алкоголя.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram