18 апреля 2024

Республика Молдова и Испания взаимно признали водительские права, выданные в этих странах

Водительские права, выданные в Молдове и Испании, будут взаимно признаваться. Сегодня такое соглашение было подписано Адрианом Ефросом, министром внутренних дел Республики Молдова, и его испанским коллегой, Фернандо Гранде Марлаской, пишет TV8.

"Это замечательная новость для наших граждан, особенно для водителей из Республики Молдова и Испании. Это важное соглашение, которое принесет значительные преимущества водителям наших стран. Это важный шаг для облегчения путешествий для всех водителей. Это соглашение упрощает процесс вождения автомобиля. Это важный шаг также для нашей молдавской диаспоры в Испании", - заявил Ефрос.

В свою очередь, Фернандо Гранде Марласка отметил, что подписание этого соглашения является поддержкой европейского курса Молдовы.

"Это проявление важности и сотрудничества между министерствами внутренних дел. Подписание этого соглашения - это проявление и демонстрация воли поддержать европейский курс Молдовы. Мы не можем не отметить, что дорожная безопасность является одной из важных задач", - сказал испанский министр.

Республика Молдова заключила три аналогичных соглашения с Турцией, Литвой и Италией. На последнем заседании Правительство одобрило Соглашение между Правительством Республики Молдова и Правительством Государства Израиль относительно процедур признания водительских удостоверений.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Еврокомиссия завершила разработку предложений о принципах переговоров с Молдовой о вступлении в ЕС

Tест: Знаете ли вы, в чём суть евроинтеграции?

В Резинском районе остановили 17-летнего пьяного водителя без прав, который еще и угнал автомобиль

Автошколы могут лишиться аккредитации, если не будет 30% сдачи практического теста со второй попытки

Недалеко от Рышкан произошло серьезное ДТП. Погибли два человека

Спекуляции о вреде вступления в ЕС и преимуществах ЕАЭС: жители Кишинева обнаружили в почтовых ящика...

В ЕС представили электронный сертификат о вакцинации

Водитель, который спровоцировал аварию у Jumbo и скрылся, ездил без прав

Конституционный суд Молдовы утвердил результаты референдума об интеграции страны в Евросоюз

Бельгия сообщила о намерении начать переговоры о вступлении Молдовы в ЕС в первом полугодии 2024 год...

120 румын сбежали из ресторана в Испании, не оплатив счет

Молдова и Греция взаимно признали водительские права