08 мая 2025

В Кишиневе задержали мужчину, который запросил 1200 евро за водительские права

Водительское удостоверение за 1200 евро: житель столицы задержан с поличным по делу о торговле влиянием, пишет cna.md.

Сотрудники Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) совместно с прокурорами задержали жителя Кишинева в момент получения взятки. Мужчину подозревают в том, что он незаконно предлагал содействие в получении водительского удостоверения.

Согласно материалам уголовного дела, подозреваемый потребовал от гражданина 1200 евро, заявив, что обладает связями среди сотрудников подразделения по экзаменам для водителей в Агентстве государственных услуг. Он пообещал, что сможет организовать успешную сдачу теоретической и практической части экзамена без участия кандидата, а также последующую выдачу водительских прав.

Мужчина был задержан прямо в момент получения оговоренной суммы. Во время личного досмотра у него изъяли деньги, переданные под контролем антикоррупционных офицеров, а также документы, подтверждающие факт преступления. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе НЦБК, где будет удерживаться в течение 72 часов.

Расследование проводится под процессуальным контролем прокуратуры муниципия Кишинев. Напоминаем, что в соответствии с законом, любое лицо считается невиновным до тех пор, пока его вина не будет доказана и подтверждена окончательным решением суда.

Подписывайся