В Молдове водителей призывают передвигаться с особой аккуратностью из-за мокрых дорог
Telegram

Правоохранительные органы сегодня призвали водителей быть осторожными из-за мокрых дорог, сообщает MOLDPRES.

Отвечая на запрос агентства, пресс-офицер Национальной инспекции по общественной безопасности Наталья Головко отметила, что для предотвращения рисков водителей призывают поддерживать большее расстояние от ездящего впереди автомобиля.

“Водители должны избегать резкого торможения или ускорения и ездить с адаптированной скоростью к погодным и дорожным условиям. Кроме того, в случае поломки аварийные треугольники должны быть размещены на большем расстоянии. Также, самый опасный маневр при мокром покрытии дороги – обгон. Водителей призывают не использовать телефон во время вождения”, – сказала Наталья Головко.

Кроме того, правоохранительные органы призвали пешеходов перед переходом дороги убедиться, что их заметили водители, поскольку во время дождя риск быть незамеченным значительно выше, особенно вечером.

Сегодня по всей территории страны продолжается дождь, а к вечеру в северной части страны ожидается мокрый снег. По метеорологическим данным, южный циклон прошел через Республику Молдову с вчерашнего дня, изменяя характеристики температурного режима.

cover: lodewijk-hertog/unsplash


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram