Шоковая терапия: водителей, пойманных пьяными, отправили в морг на вскрытие трупов
Telegram

11 человек, лишённых водительских прав за пьянство за рулем, отправились на несколько часов в столичный морг. Они присутствовали на процедурах вскрытия и отмывания трупов, убирали помещения и двор учреждения.

Новый метод перевоспитания водителей, пойманных в состоянии алкогольного опьянения, проводится в рамках правительственной программы, предусматривающей 12 этапов для восстановления водительских прав.

Правительственная программа была инициирована Национальным инспекторатом пробации. С апреля этого года через все её этапы прошли 40 водителей.

Новый метод перевоспитания водителей, пойманных пьяными за рулём, – часть пакета антиалкогольных законов, утверждённых в прошлом году правительством Филипа. Согласно документу, за вождение в нетрезвом виде отбирают права до вынесения судебного приговора. Временно отобранные документы можно получить только после участия в программе. В случае аннулирования водительских прав, экзамены необходимо пересдать.

За девять месяцев этого года за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения оштрафован 3751 водитель. Пьяные водители стали виновниками 117 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 30 человек погибли, 134 получили травмы.

Источник: publika.md

Telegram