Какие «тараканы» живут в нашей голове: в Mediacor пройдет новая встреча Клуба Критического Мышления 
25/01/2024 18:00
бесплатно
Mediacor, Alexei Mateevici 60

Какие «тараканы» живут в нашей голове: в Mediacor пройдет новая встреча Клуба Критического Мышления 

Какие «тараканы» живут в нашей голове: в Mediacor пройдет новая встреча Клуба Критического Мышления

Какие «тараканы» живут в нашей голове? Какие сущности порождает наше сознание? Как они влияют на психику человека и как можно контролировать этих «ментальных монстров»?

Эти и многие другие вопросы обсудят 25 января в Mediacor на новой встрече Клуба Критического Мышления. Там погрузятся в «Ментальный Биом» и исследуют потаенные уголки человеческого разума, где скрываются не только мысли, но и сущности, напоминающие лавкрафтовских монстров.

Спикер, Василий Брага, директор COR, расскажет:

- О «ментальных паразитах», которые обитают в глубинах нашего сознания, напоминающих чуждые, почти космические формы жизни. Они могут питаться нашими страхами и навязчивыми мыслями, порождая хаос в нашем психическом биоме.
- Также, на встрече поговорят об «автономных ментальных организмах», существующих посреди этой тьмы, и которые, как таинственные союзники, помогают нам в борьбе с внутренними демонами. Они могут быть источником вдохновения, творчества и интуиции, подобно мифическим существам, защищающим наш ум от пагубного влияния «ментальных чудовищ».

На этой лекции взглянут на психику человека с новой стороны, преобразуя наше понимание ума в место, где реальность переплетается с фантастикой, а каждая мысль может быть порталом в другой, загадочный мир.

Участие бесплатное, но нужна регистрация по ссылке: https://forms.gle/DMXvHuix9EkkkGaz9

Вас будут ждать 25 января в 18:00 в Mediacor.

Мероприятие организовано Ассоциацией креативных компаний COR в партнерстве с Mediacor и Школой социальных наук при поддержке USAID, Швеции и Великобритании в рамках Проекта Технологии будущего.

Подписывайся

Что ещё почитать

Participă la Artificial Intelligence Hackathon 2023 și primește premii bănești

В Кишинёве пройдёт неделя молдавского дизайна "Moldovan Design Week"

В Кишинёве открылась выставка каллиграфии, посвящённая Дню вина

Объявлен конкурс на логотип и айдентику Молдавского Национального Дня Вина. Победитель получит 30 т...

Welcome Day для студентов программы «Профессии будущего» в Mediacor

Сегодня Mediacor отмечает четыре года. Что в программе празднования

Выставка каллиграфии “Mai mult decât cuvinte”, посвящённая Дню вина

В Кишинёве проходит выставка "Underground Images". Плакаты Школы изобразительных искусств в Нью-Йорк...

Власти Великобритании признают животных разумными существами на законодательном уровне

Встреча с Романом Качановым в Mediacor

Думаете создать свой креативный бизнес? Записывайтесь на бесплатную программу TeamLab "Design Your B...

Artcor и Mediacor сделали свои коворкинги доступными для беженцев из Украины