“Сексуальное насилие не спрячешь под ковёр”: В Кишинёве пройдёт Марш феминисток
Начало: 08/03/2024 - 12:00
Место: UNIC
Цена: -
Международный женский день — это важный момент для признания прогресса, достигнутого в области прав женщин, и для привлечения внимания к всё ещё сохраняющемуся неравенству.
В 2024 году 8 марта в Кишинёве в 10 раз пройдёт Феминистский марш.
«В этом году мы сосредоточили свое внимание на теме, имеющей глубокое значение, – феномене сексуального насилия. Выбрав эту тему, мы хотим подчеркнуть, что насилие в любой форме неприемлемо, и подчеркнуть важность поддержки жертв со стороны общества.
По уже сложившейся традиции марш начнется в 12:00 от площади UNIC в сторону дендрария. Мы призываем вас принять участие в этом символическом марше, проявить свою креативность и принести индивидуальный баннер, отражающий выбранную в этом году тему. Каждое сообщение имеет значение, и каждый голос важен в этой общей борьбе за справедливость и равенство.
Феминистский марш проводится в рамках Феминистского фестиваля, календарь из более чем 20 разнообразных и интересных мероприятий.
Кто организует Феминистский фестиваль и Марш?
Группа активистов, неправительственных организаций, защитников/сторонников прав девочек и женщин, которые уже 10-й год подряд организуют Феминистский марш. У нас нет внешних ресурсов, но есть собственная инициатива, желание и небольшой (собственный) бюджет, который позволяет им продвигать наше дело.
Telegram