5 классных вариантов макияжа к 8 марта (и не только)
от визажиста Любови Ожог
Фото: Маргарита Черней
В праздник (особенно самый женский) хочется позволить себе всё и даже немного больше. Мы попросили визажиста Любовь Ожог показать пять актуальных макияжей, каждый из которых можно адаптировать под себя, используя любимые цвета и косметические средства.
1
Перламутр, блеск, декор
Учитывая, что перламутр снова в моде, на середину века я нанесла переливающийся блик, по бокам затемнила красным, растушевав в стилизованные smoky eyes. Затем нарисовала стрелку и проработала слизистую нижнего века зелёным карандашом, получив более чистый и глубокий цвет самих глаз.

Мода на широкие небрежные брови никуда не делась, поэтому их я прорисовывала, создавая эффект натуральных густых волосков - так, чтобы был виден рост.

Ещё один задержавшийся тренд - эффект зацелованных губ. В данном случае я добилась этого при помощи матового тинта и блеска.

Завершающий этап - декор. Форму пайеток можно выбирать любую, в нашем случае это звёздочки. Они были в моде лет 9 назад и теперь вот вернулись. Сам мейкап вполне подойдёт для праздничного выхода, декор же, скорее, для вечеринки или фотосессии.

При таком макияже не стоит усердствовать с причёской, достаточно затянуть волосы в пучок или собрать в аккуратный низкий хвост.
2
Розовые веснушки
Мы вплели в колоски розовые пряди, оттолкнувшись от этого цвета и в макияже.

Пудровым розовым проработаны брови. Так как они сами по себе очень хорошей формы, оставалось только расчесать их и прокрасить тинтом нужного оттенка.

Самой широкой кистью я нанесла на веки розово-фиолетовые тени, мягко растушевав их от переносицы к складке.

Серьёзное скульптурирование в этом макияже отсутствует. Чтобы поддержать невинный образ, нужно было добавить оттенка только «яблочкам» щёк. Веснушки я делала малиновым тинтом, тем же, что и брови. Это очень стойкий продукт, особенно если поверх него нанести тени в цвет.

Границы губ смыты. Цвет я нанесла на их середину, немного вытянув его за линию.
3
Красные smoky eyes
Несмотря на смелый красный, этот макияж вполне можно назвать минималистичным, потому что выполнен он одним цветом.
Чтобы красные тени выглядели ярко, без подложки не обойтись, поэтому первым делом я нанесла базу, в качестве которой использовала красный тинт. Тени я растушевала очень широко, до брови. Этот альтернативный вариант smoky eyes подойдет обладательницам маленьких глаз и опущенных век.

Коррекция лица тоже выполнена красным, причём она достаточно жёсткая. Губы накрашены тем же тинтом, что был использован в качестве базы под тени.

Вообще, красный цвет в макияже идёт всем, за исключением обладательниц глаз с заметными сосудами, а также кожы, которая сама по себе является красноватой или с пигментацией.
4
Акцент на глаза
Тёмные, бордово-фиолетовые smoky, в уголках глаз - глубокий синий кайал, чтобы выделить их цвет. Контрастные оттенки на веках выглядят очень драматично, поэтому дальше главное - соблюдать гармоничную расстановку сил. Брови всего лишь расчёсаны, максимально естественны. Губы тоже проработаны минимально.
5
Хайлайтер + бронзер
Здесь я, не жалея, использовала бронзер и хайлайтер, пытаясь добиться эффекта влажного лица. Блестящий акцент был поставлен на лбу, носу, скулах и над губой. На сами губы я тоже нанесла розовый хайлайтер, перед этим обильно увлажнив их бальзамом, но убрав излишки.

Вообще такое активное использование блестящих текстур подходит сухому или нормальному типу кожи. Если же кожа склонна к жирности, если есть явные бугорки, неровности, то хайлайтер обязательно их подчеркнёт. Для того, чтобы его использовать, кожа должна быть идеально ровной и гладкой, поэтому если на лице есть недостатки, лучше выбирать матовые текстуры.

При макияже глаз я добивалась cat eyes, вытягивая их вверх. Чтобы было поинтереснее, я проработала линию ресниц и слизистую синим кайалом.
© 2018 All Right Reserved. locals.md