Люди, родившиеся в январе, получают меньше подарков, чем другие
Telegram

Люди, рожденные в январе, часто сталкиваются с тем, что количество подарков, которые они получают, оказывается значительно меньше, чем у их сверстников, рожденных в другие месяцы, передает rollercoaster.

По данным социологических исследований, проведенных в нескольких странах, включая США и Европу, люди, рожденные в январе, в среднем за жизнь получают на $1400 меньше подарков, чем их сверстники, родившиеся в другие месяцы. Анализ данных показал, что треть взрослого населения признала, что выделяет на подарки тем, кто празднует свой день рождения в январе, на 34% меньше, чем на подарки для тех, кто родился в других месяцах. Этот факт вызвал интерес ученых, которые начали исследовать возможные причины такой диспропорции.

Одной из гипотез является то, что после новогодних праздников многие семьи испытывают финансовые трудности, и это может сказаться на бюджете, выделенном на подарки для именинников января. Также предполагается, что эта тенденция может быть связана с утомлением от предыдущих праздников, многие просто теряют интерес к выбору подарков.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram