В Харькове построят первую подземную школу в Украине
Telegram

Мэр Харькова, Игорь Терехов, объявил о начале строительства первой подземной школы в Украине, пишет focus.ua.

Согласно его заявлению, эта школа будет соответствовать самым современным требованиям к защитным сооружениям, что позволит продолжать обучение детей даже в случае ракетных угроз.

Игорь Терехов выразил благодарность всем работникам образования, которые продолжают трудиться даже в сложных условиях. Он назвал Харьков самым интеллектуальным городом Украины благодаря своим учителям. Мэр также заверил, что в 2024 году город не сократит расходы на образование, несмотря на финансовые ограничения.

Терехов сообщил: “Кроме того, у нас планируется построить первую подземную школу в Украине, соответствующую самым современным нормам безопасности”.

Он подчеркнул, что это укрытие позволит тысячам детей продолжать обучение лично, даже при угрозе ракетного нападения. Ранее мэр уточнил, что одна из подземных школ будет рассчитана на 450 детей и будет располагаться в Индустриальном районе города.

Также, с сентября в Харькове функционируют классы, расположенные непосредственно на станциях метрополитена, где ученики совмещают онлайн и офлайн обучение.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram