26 апреля 2024

В Молдове могут понизить тариф на газ на 1 лей 20 бань для бытовых потребителей

В Молдове газ может подешеветь на 1 лей и 20 бань для бытовых потребителей. Такую заявку подал сегодня Moldovagaz в НАРЭ.

"Наш запрос, если говорить о домашних потребителях, составит 12 рублей 20 копеек, без учета НДС, по сравнению с текущим тарифом в 13,39 рублей.", - сказал Вадим Чебан, директор Moldovagaz.

Таким образом, бытовые потребители будут платить немного больше 13 леев за кубический метр газа, с учетом НДС. Заявка будет рассмотрена Агентством национального регулирования в энергетике, которое решит, снизить ли тариф на газ. В настоящее время молдаване платят 14 леев и 47 бань за кубический метр газа.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Германия предоставит Республике Молдова грант в 40 млн евро для обеспечения энергетической безопасно...

Минтруда сообщило, как граждане смогут узнать о компенсациях за энергоносители

Culisele negocierilor dintre Guvern şi Gazprom. Partea rusă a cerut Chişinăului să garanteze că Dodo...

НАРЭ предложило снизить тариф на теплоэнергию от «Термоэлектрика» на 700 леев

В Молдове могут установить разные тарифы за газ в холодный и теплый период

В Молдове семьям с низким доходом будут компенсировать счета за энергетические ресурсы в виде денежн...

Врио Moldovagaz сообщил, что в настоящее время нет оснований для снижения тарифа на газ для населени...

В Молдове продолжится программа компенсаций тарифов в зимний сезон. Потребители смогут подать заявки...

В Молдове подешевела электроэнергия: утверждены новые тарифы НАРЭ

Компания «Energocom» может в ближайшее время подать запрос на снижение тарифа на природный газ

Молдова впервые импортировала природный газ по реверсивной системе с запада на восток

В Молдове введен режим тревоги в газовом секторе из-за военных действий в районе Курска в России