В Молдове будут проверять данные, введенные гражданами для компенсаций за газ и теплоносители
Telegram

Власти проверят все данные, введенные молдаванами при заполнении заявки на сайте compensatii.gov.md, чтобы убедиться, что они соответствуют данным в базе данных поставщиков. При этом люди, допустившие ошибки, будут уведомлены и смогут изменить свои данные. Об этом заявил председатель парламентского комитета по социальной защите, здравоохранению и семье Дан Перчун во время прямой трансляции в Facebook, передает realitatea.md.

“Надо сказать и быть прозрачным, что на данный момент действительно есть определенное несоответствие. Да, предстоит обработать около 6-7 тысяч писем и министерство совместно с ПРООН с завтрашнего дня наймет еще несколько человек, чтобы они включились в этот процесс, потому что это достаточно трудоемко, но в то же время хочется упомянуть, что многие ошибки будут собираться автоматически”, — заявил Перчун.

Председатель парламентского комитета по социальной защите, здравоохранению и семье также заявил, что был инициирован автоматизированный процесс проверки правильности данных, введенных в счет-фактуру. Таким образом, все, кто допустил ошибки, смогут изменить данные.

“Все те, кто ввел неверные данные счета-фактуры и оставил номер телефона или адрес электронной почты, получат автоматическое уведомление о том, что им необходимо изменить данные своих заявлений, и они будут повторно открыты. Поэтому мы просим вас следить за своим телефоном и электронной почтой, и если вы получите такое уведомление, зайдите и исправьте его еще раз”, — добавил чиновник.

При этом чиновники также уточнили, что каждый гражданин сможет увидеть, как рассчитывается его компенсация.

“Мы обещали в предыдущем обсуждении, что граждане смогут увидеть расчеты. На этой неделе в личном кабинете у вас будет кнопка, которую вы можете нажать, и система сгенерирует для вас ваши индивидуальные расчеты, и вы сможете увидеть, что именно было рассчитано для установления категории уязвимости вашей конкретной семьи”, – также заявил Перчун. .

Telegram