Борец из Молдовы Артем Деляну стал чемпионом Европы в соревнованиях по греко-римской борьбе
Telegram

Борец греко-римского стиля из Молдовы Артем Деляну завоевал титул чемпиона Европы в весовой категории до 55 кг на соревнованиях, проходящих в Бухаресте.

24-летний Артем Деляну победил болгарина Стефана Григорова (5:1), в полуфинале — армянина Манвела Хачатуряна, а в финале обошел азербайджанца Рашада  Маммадова (5:3), выиграв поединок за 3 минуты 42 секунд.

Артем Деляну занимает 6 место в рейтинге лучших борцов греко-римского стиля в весовой категории 55 кг.

На том же чемпионате Виктор Чобану (60 кг) тоже вышел в финал. Он обошел украинца Виктора Петрика, сербов Георгия Тибилова и Садыка Лалаева. В финале Виктор Чобану встретится с Нихатом Мамедли из Азербайджана.

В весовой категории до 72 кг Даниел Катарага выступит в переквалификации. Он встретится с венгром Криштианом Ванча.

В весовой категории до 77 кг Александрин Гуцу уступил в матче за бронзовую медаль российскому борцу Адлету Тюлюбаеву, пишет NewsMaker со ссылкой на Национальный олимпийский комитет.