Утренний Кишинёв: 17 августа
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:54

Агентство материальных резервов министерства внутренних дел подписало контракт с компанией Viomar Impex на закупку в госрезерв мазута. Стоимость контракта — 300 млн леев, сообщил 16 августа портал mold-street.com.

По словам администратора Viomar Impex Виорела Шиву, первую партию мазута доставят в Молдову к концу этого месяца. Цена — около $1072 за тонну мазута.

Если учесть стоимость контракта и курс доллара, Viomar Impex поставит в Молдову почти 15 тонн мазута, пишет mold-street.

9:49

Новости из Украины.

Три человека ранены в результате ракетного удара по Одесской области. Об этом сегодня утром в Telegram сообщил спикер администрации региона Сергей Братчук. Также сообщается о взрывах в Николаеве.

По словам Братчука, ночью российские войска нанесли ракетные удар по Одесской области. В результате попадания двух ракет произошел пожар на территории одной из баз отдыха. Также повреждены несколько частных домов. Ранены три человека. На месте взрывов продолжается спасательная операция.

9:38

В Кишинёве нaчались peмонтные paботы кpoвли и кyпoла кишиневcкого циpка:

9:27

В Молдове зарегистрировали второй случай заражения оспой обезьян. Вторым зараженным оказался гражданин Молдовы, вернувшийся в страну 15 августа из Франции.

«Зафиксированные симптомы — жар, слабость и сыпь, появились у больного на прошлой неделе. 15 августа он прибыл в Кишинев рейсом из Парижа и из аэропорта знакомый подвез его в Больницу скорой помощи», — рассказали в минздраве.

После обследования больного перевели в инфекционную больницу Тома Чорбэ, куда его госпитализировали с диагнозом оспа обезьян. Собранные анализы передали Национальному агентству общественного здоровья и тест на оспу оказался положительным.

В ведомстве отметили, что состояние больного стабильное.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram