Выезжающие из Молдовы в Украину автомобили направят на КПП КПП “Паланка”, а автобусы – на КПП “Тудора-Староказачье”
Telegram

Представители пограничных властей Республики Молдова и Украины провели рабочее совещание для решения проблемы агломерации на совместном контрольно-пропускном пункте «Паланка-Маяки-Удобное», пишет Noi.md.

Летом на этом пограничном пункте регистрируется рекордное количество переходов. Рабочая группа предложила перенаправить микроавтобусы и автобусы на контрольно-пропускной пункт «Тудора-Староказачье», а через КПП «Паланка-Маяки-Удобное» пустить только автомобили. Это предложение будет реализовано в ближайшем будущем и вступит в силу до возобновления нормальной деятельности.

Для информирования водителей о новом правиле пересечения границы через обозначенные контрольно-пропускные пункты, вдоль направлений к пунктам пересечения границы будут дежурить мобильные патрули Пограничной полиции, которые обеспечат перенаправление транспортного потока. В прошлые выходные на пограничном пункте «Тудора» дни было зафиксировано 17 860 пересечений, а в «Паланке» – 10 231 пересечение. По сравнению с обычными днями заметно увеличение трафика примерно на 35%.

Telegram