Молдавский дизайнер одежды Юлия Аллерт выступила в клубе-лектории Sfera
Telegram

Молдавский дизайнер одежды Юлия Аллерт выступила в клубе-лектории Sfera и рассказала, как её наряды покорили голливудских звёзд

В Кишинёве бренд одежды Julia Allert известен многим, но о его создательнице – молдавском дизайнере одежды Юлии Аллерт – знают меньше. Поэтому анонс Club Sfera вызвал живой интерес. На встречу с дизайнером, чью одежду носят голливудские звёзды, пришли те, кто интересуется модой. Мероприятие прошло в центре креативных индустрий в Artcor.

Фотограф: Наталья Митерева

Дизайнер с мировым именем Юлия Аллерт, чьи коллекции покоряют мировые столицы моды, в жизни оказалась позитивным и очень открытым человеком. Отвечая на вопросы гостей клуба, она рассказала, как создаёт свои коллекции, о философии бренда, и о том, как сегодня Искусственный Интеллект меняет сферу моды.

Фотограф: Наталья Митерева

Сейчас бренд Julia Allert стал узнаваем в Европе, США, Казахстане. Его с удовольствием носят знаменитости и все те, кто ценит современный стиль, уникальность, комфорт и качество. Магазины Julia Allert открыты в Берлине, Париже, Нью-Йорке, Лондоне. Участники Public Talk признавались, что, когда видят магазины модной одежды Julia Allert в европейских странах, испытывают гордость за Молдову.

Фотограф: Наталья Митерева

Тема Public Talk была заявлена так: «Городской шик», и на встрече дизайнеру задавали много вопросов о том, как выглядеть модно в большом городе и как вообще соответствовать ритму и образу разных столиц.

Фотограф: Наталья Митерева

Ведь то, что модно, например, в Милане, совсем по-другому воспринимается во Франкфурте или Астане. Юлия Аллерт подчеркнула, что каждому городу соответствует свой неповторимый стиль и направление.

«Создавая свои коллекции, я стараюсь учитывать культурный код города, его особую атмосферу и историю, поведение людей. И это является отправной точкой для поиска визуального образа, уникального стиля и влияет на то, какое платье, пальто или кардиган вы увидите в наших шоурумах в Германии, Франции или Америке», — рассказала она.

А главный секрет успеха коллекций Julia Allert, по мнению дизайнера, в том, что она каждый раз по-новому влюбляется в город и его людей, где планирует представить свою линию одежды.

«Эта влюбленность наполняет меня и дает творческий импульс. Мода для меня это про любовь к людям, которые стремятся через одежду выразить свое творческое начало», — призналась Аллерт.
Участники Club Sfera задавали вопросы о закулисной жизни модной индустрии, и о творчестве, семье, об образовании знаменитой соотечественницы. Оказалось, что по образованию Юлия Аллерт специалист по международным отношениям, но тяга к творчеству и мода захватили ее. Гости клуба высказали пожелание, чтобы у бренда появились мужская и детские коллекции одежды.

Фотограф: Сергей Мардарий

Пока взрослые модники и модницы вели активную дискуссию, маленькие участники Club Sfera общались с историком Марией Драгневой и реконструктором исторических событий Валерией Магрицки.

Они рассказывали детям удивительные и захватывающие «Тайны и легенды Средних веков». Больше всего юных слушателей увлекли истории о том, какую одежду в средневековье носили женщины и почему у рыцарей были такие тяжелые доспехи, ну и, конечно же, средневековые детские игры.

Фотограф: Сергей Мардарий

Организаторы Club Sfera планируют провести целый цикл лекций о моде с молдавскими и украинскими дизайнерами, с культурологами. В общем, главное следить за анонсами и не пропустить встречу с новым интересным гостем клуба.

Следующее мероприятие клуба — первая лекция из общего цикла «История денег» — «Большие маленькие деньги» Игоря Нисенбойма.

Купить билет

Организатор: Locals.md

Партнеры: Artcor, AURELIUS, Julia Allert

Telegram